Итоги декады

04.03.2018

Информация о проведении предметной недели МО гуманитарного цикла.

Одним из средств привития любви и внимания к предметам является предметная неделя, т.к. она предполагает развитие у учащихся не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками.

Предметная неделя даёт хорошую возможность и учителям лишний раз продемонстрировать значимость изучаемых в школе предметов как части общечеловеческой культуры. Ну и, наконец, предметная неделя является массовым и увлекательным мероприятием. С целью повышения мотивации и интереса учащихся к предметам гуманитарного цикла через использование новых технологий и патриотическое воспитание, в период с 12.02.2018-18.02.2018 в нашей школе проводилась предметная неделя МО гуманитарного цикла. В преддверии предметной недели был разработан план планируемых открытых уроков и мероприятий, оформлен информационный стенд «Народа каждого язык прекрасен и велик!»

Одним из приоритетных направлений работы нашего МО является воспитание казахстанского патриотизма, поэтому мероприятием, давшим старт, стал открытый урок по казахскому языку  «Қазақстанның елордасы» - (9 класс, Киргабакова Г.С.).

Не остался в стороне и юбилей В.Высоцкого. Учитель русского языка и литературы,Токжуманова Б.М. , совместно с учениками 9- 10 классов подготовили и

провели литературную гостиную «В. Высоцкий – поэт, певец и гражданин» Учащиеся читали его стихи, слушали песни, смотрели видео о жизни и

творчестве поэта.

Череду мероприятий в рамках предметной недели продолжили урок английского  языка «Land of the Maple Leaf”» (Бакланова А.Г. 10 «Б») и урок по казахской литературе  «Абай Кұнанбаевтың «Қыс» өлеңі» (Смагулова Д, 10 «А») 13.02.18 тренер Киргабакова Г.С. провела коучинг для педагогического коллектива на тему : « Суммативное и формативное оценивание»

Неотъемлемой частью нашей работы являются воспитательные мероприятия.Учитель английского языка, Бакланова А.Г. провела классный час «Сила слова или яд сквернословия». В котором расссказала о вредном воздействии плохих слов на наш организм.

Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя МО гуманитарного цикла прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы учащихся и учителей. В ходе проведения предметной недели каждый нашёл нишу для самовыражения. Педагоги уверены в том,

что после проведения предметных недель и декад у многих учащихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения.

Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются учащимся, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.

Руководитель МО: Бакланова А.Г.

Можно с уверенностью сказать, что «Декада начальной школы» прошла в

атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы

начальных классов. В ходе проведения декады каждый нашёл нишу для

самовыражения. Каждый ученик мог на протяжении всей декады сравнивать свои

работы с лучшими работами своих одноклассников, оценить свои работы, выбрать

лучшие. Ведь одной из задач начальной школы является формирование навыков

самопроверки, самоконтроля и самооценки.

Педагоги уверены в том, что после проведения предметных недель и декад у

многих учащихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в

познании нового, усиливается интерес к процессу обучения.

Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются

детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.