День юмора и смеха

17.04.2017

День юмора и смеха

31марта в красочно оформленном, уютном клубе учреждения ЕЦ 166/4 состоялась финальная игра КВН между командой учащихся школы и командой студентов филиала ИТК №1.

После жеребьевки игру начинает команда «Джентльмены удачи»-студенты филиала ИТК №1. Затем команда «За скобками» - наши ученики. В составе независимого жюри сотрудники учреждения. Каждый конкурс игры оценивается в 5 баллов. Игра состоит из пяти конкурсов: визитная карточка (представление), домашнее задание, конкурс капитанов, брейн-ринг, музыкальный конкурс.

На сцене чувствуется небольшое волнение ребят. И все же команды выкладываются на все сто процентов.

Приятно смотреть на команду учащихся школы, ребята постарались включить элементы новизны: зеленые шарфики, яркие эмблемы на фоне черных футболок смотрелись со вкусом. Миниатюрки, сценки, отдельные постановки: сколько фантазии, юмора, находчивости вложили ребята создавая игру на сцене.

А сколько юмора и смеха вызвали песни в исполнении участников команды.

Необычное представления участникам команды вызывает улыбки на лицах зрителей и жюри. В подготовке музыкального сопровождения, в переделывание текста песен большую помощь оказали учителя Исабекова К.Н. , Тлегенова Р.К., психолог школы Коваленко Е.А.

Блестящую игру в конкурсе капитанов показал капитан команды Кагадеев П. В конкурсе «Домашнее задание» наши ученики продемонстрировали «День

самоуправления в школе», где сценки вызвали смех и бурные овации. Музыкальный конкурс сопровождался показом уборки в отряде. Удачно подобранная песня, инсценировка, живая музыка дополняли друг друга. Шуточные с юмором подобранные вопросы «Брей-ринга» заставили поволноваться соперников.

Ребята играли артистично. На вопросы соперников отвечали с юмором, но уверенно шли вперед. И не важно, что эта игра закончилась со счетом 24,4баллов против 23,8 баллов в пользу команды студентов филиала. Команде учащихся школы заняла второе место с отрывом в 0,6 баллов.

Подобные конкурсы сплачивают  коллективы, развивают чувства ответственности друг за друга, помогают сохранить честь и достоинства, человеческие качества.

Р.Тлегенова учитель ВССОШ