Конкурс на знание государственного языка

Информация о конкурсе

на знание государственного языка

20 ноября 2017 года в ВССОШ прошел творческий конкурс на знание государственного языка, в котором

приняли участие учащиеся9-  11 классов некоренной национальности.  Конкурс на знание государственного языка среди учащихся старших классов стал традиционным .Учащихся привлекает желание повысить свой уровень знания языка.  Конкурс состоял из 5 этапов.  На первом этапе ребята в стихотворной форме представляли себя.  Это была визитная карточка каждого участника конкурса.  На втором этапе участники досказывали продолжение пословиц,  первую половину которых им зачитывал ведущий  На третьем этапе ребята читали скороговорки на скорость . Четвертым этапом был творческий конкурс, где были представлены стихотворения казахских поэтов. Пятый этап прошел в форме блиц   -турнира  на знание обычаев и традиций казахского народа.  Ребята проявили в конкурсе большую активность, неплохой уровень владения казахским языком, знание обычаев и традиций казахского народа, творчества казахских поэтов.