19.02.2018

Согласно плана отдела образования Атбасарского района 16 февраля 2018 года в  вечерней (сменной ) средней общеобразовательной школе прошел районный семинар учителей казахского языка и казахской литературы,учителей биологии и географии. Тема семинара «Пути модернизации в системе образования». Во время семинара учителем биологии и географии Илеусизовой Алия  Исенжоловной был дан интегрированный урок по биологии и географии «Отрасли социальной инфраструктуры» в 9 классе,Смагулова  Динара Муратовна провела урок по казахскому языку  по теме «Абай Қунанбаев «Қыс» өлені» ,также учителями были проведены внеклассные мероприятия. Алия Исенжоловна провела  внеклассное мероприятие в 9 классе «Охрана природных объектов Республики Казахстан» ,которое прошло на должном уровне, театрализованное представление «Аққулар ұйықтағанда» из поэмы М.Мақатаева, показала Смагулова Динара Муратовна , главную героиню сыграла Смагулова Д.М.

На семинаре присутствовали заведующая методическим кабинетом отдела образования Жакина Р.К. и учитель казахского языка и казахской литературы СШ №4 Текенова С.К, которые отметили хорошую подготовку и проведение семинара.