Біздің денсаулығымыз- өзіміздің қолымызда!

Біздің денсаулығымыз- өзіміздің қолымызда!

Бірнеше ондаған жылдар бойы науқастарды емдеу үшін тиімді дәрі бар екеніне қарамастан күн сайын жер бетінде миллиондаған адамдар тубуркулезден қайтыс болады.

Чтобы привлечь внимание к тому, что туберкулез остается «убийцей №1» среди всех инфекционных заболеваний на большей части нашей планеты, ежегодно 24 марта принимаются все меры по борьбе с туберкулезом. Накануне этого дня в нашей школе прошел урок по профилактике туберкулеза. Каждый должен знать, что основная цель учебных часов - туберкулез.

Внимательное отношение к своему здоровью. Когда врач показывает признаки предварительного диагноза и обнаружен туберкулез, следование всем рекомендациям врача, постоянное и тщательное лечение под наблюдением медперсонала поможет вылечить болезнь. Чем раньше вылечить заболевание, тем больше вероятность.

Учитель 11 класса «А»: Бакланова А.Г.