ЖМ ТМ жанындағы ұжымының педагогикалық жұмысы туралы ақпарат

Информация

о работе педагогического коллектива КГУ «Общеобразовательная школа при исправительном учреждении отдела образования по Атбасарскому району управления образования Акмолинской области» за 2023 год.

Педагогический коллектив укомплектован полностью. Всего в коллективе 9 учителей, 1 делопроизводитель, 1 учитель по совместительству.

Педагоги проходят курсы по образовательной программе повышения квалификации педагогических кадров по предмету в рамках обновленного содержания среднего образования, курсы классных руководителей. Курсы повышения квалификации учителей школы проходят согласно графика, утвержденного ЦПМ, Өрлеу, ИПК.

Школа функционирует стабильно в режиме развития. В течение года было запланировано 6 заседаний МО гуманитарного и естесственно-математического циклов, методического совета, МО классных руководителей, педагогических советов и совещаний при директоре. Все запланированные мероприятия были проведены в срок.

Успеваемость по школе 100 %, качество знаний составляет 44,7%. За год получили аттестаты об общем среднем образовании 21 выпускник. Проводилась целенаправленная работа со слабоуспевающими учащимися через индивидуальные задания, осуществлялась психолого-педагогическая поддержка слабоуспевающих учащихся, совершенствовалась внеурочная деятельность. Школа работает в тесном сотрудничестве с воспитательным отделом исправительного учреждения. Весь воспитательный процесс направлен на то, чтобы осужденные после освобождения, чувствовали себя нужными обществу. Главная задача педагогов - воспитателей помочь молодым людям «открыть в себе человека», обогатить их духовный мир, создать условия для саморазвития и самообразования, формировать личность, способную строить жизнь, достойную человека, идеалами которого является доброта, милосердие, внутренняя красота. Поэтому педагогический коллектив школы, в воспитательной работе, исходил из школьной темы воспитательной работы: «Через раскрытие духовных ценностей личности к воспитанию и образованию». Анализируя воспитательную работу школы, нужно отметить, что все запланированные мероприятия были проведены.

Жаңартылған күні: 26.12.2023 15:11
Құрылған күні: 26.12.2023 15:11